Partner

Land

Logo

Behörde

Vertreter

Kontakt

Luxemburg

Ministère du Développement Durable et des Infrastructures du Luxembourg - Département de
l’aménagement du territoire

Marie-Josée Vidal

Marco Tholl

Thierry Hengen

E-Mailmarie-josee.vidal@mat.etat.lu

E-Mailmarco.tholl@mat.etat.lu

E-Mailthierry.hengen@mat.etat.lu

Luxemburg

Ministère des Finances

Administration du cadastre et de la topographie

Bernard Reisch

E-Mailbernard.reisch@act.etat.lu

Rheinland-Pfalz

Ministerium  des Innern und für Sport Rheinland-Pfalz

Thomas Geib

Sonja Rüenaufer

E-Mailthomas.geib@mdi.rlp.de

E-Mailsonja.rueenaufer@mdi.rlp.de

Rheinland-Pfalz

Landesamt für Vermessung und Geobasisinformation Rheinland-Pfalz

Walter Richter

Moise Eboulé Ebene

E-Mailwalter.richter@vermkv.rlp.de

E-Mailmoise.eboule-ebene@vermkv.rlp.de

Rheinland-Pfalz

Struktur- und Genehmigungsdirektion Nord Rheinland-Pfalz

Katja Meder

E-Mailkatja.meder@sgdnord.rlp.de

Saarland

Ministerium für Inneres und Sport Saarland

Dr. Tanja Helmes

E-Mailt.helmes@innen.saarland.de

Grand-Est

Préfecture de la Région Grand-Est

Martine Kirchhoff

Eric Tschudy

E-Mailmartine.kirchhoff@acal.gouv.fr

E-Maileric.Tschudy@developpement-durable.gouv.fr

Grand-Est

Conseil Régional Grand-Est

Amandine Hamm

E-Mailamandine.hamm@lorraine.eu

Grand-Est

Conseil Départemental Meurthe-et-Moselle

Isabelle Arts

Hervé Vitoux

E-Mailiarts@departement54.fr

E-Mailhvitoux@departement54.fr

Grand-Est

Conseil Départemental de la Moselle

Thomas Beck

Sylvie Meyer

E-Mailthomas.beck@moselle.fr

E-Mailsylvie.meyer4@moselle.fr

Wallonien

Öffentlicher Dienst der Wallonie (SPW) - Operativen
Generaldirektion für Raumordnung, Wohnungswesen, Erbe und Energie (DGO4)

Christian Bastin

E-Mailchristian.bastin@spw.wallonie.be

Wallonien

Groupe Idelux-AIVE

Sophie Plainchamp

E-Mailsophie.plainchamp@idelux-aive.be

Wallonien

Deutschsprachige Gemeinschaft

Philippe Cerfontaine

E-Mailphilippe.cerfontaine@botrange.be